суббота, 3 февраля 2018 г.

Тема недели "В гостях у сказки"



Прошла тематическая неделя «В гостях у сказки», которая была направлена на то, чтобы вызывать у детей положительные эмоции, развивать фантазию, воображение, творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках, воспитывать интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.
Наше знакомство со сказками так же проходило через их драматизацию с использованием разных видов театров: «Би — ба — бо», «Настольный театр »,  «Театр шапочек»  Мы  пытались создать все необходимые условия для знакомства со сказками. Формировали интерес к театрализованным играм,
стимулировали желание ребёнка включиться в спектакль, расширяли игровой опыт детей, осваивали игровые позиции («зритель», «артист»),воспитывали у детей доброжелательность друг к другу.
Театральная деятельность  неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий ,способ приобщения к духовному богатству .В результате ребенок познает мир умом и сердцем, выражая свое отношение к добру и злу: познает радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе. 
В конце  недели наши детки уже самостоятельно научились
находить книгу с заданной сказкой, делая самостоятельный выбор из нескольких имеющихся,узнавали на иллюстрациях знакомых героев, с удовольствием рассказывали по схемам о данной сказке, отвечали на простые вопросы по содержанию сказки.




  Входя в образ данного героя, подражая тому, что их заинтересовало, пытались создать связанный диалог в игре. Наши дети  получали от этого колоссальное эмоциональное наслаждение.
Сказка "Заюшкина избушка"
































  Сказка "Курочка Ряба"








 Сказка "Репка"


































 Сказка "Колобок"


























Изготовление коллективной работы  по сказке "Гуси-лебеди" с использованием нетрадиционной техники (гуси-лебеди из детских ладошек)












































































































































































 
















Комментариев нет:

Отправить комментарий